Tag Archives: 风景

摄影 风景

Gabriel Scanu航拍摄影作品:悉尼海岸

Gabriel Scanu qidye1

Gabriel Scanu,澳大利亚摄影师,现居洛杉矶,擅长使用无人机进行航拍,官方网站:http://www.gabrielscanu.com

此处整理的均是悉尼周边的海岸线,在Scanu的观念中,悉尼的海水与世界任何地方都不同,“闪耀、纯净得好似玻璃”.

read more »

人物 摄影

Nicolas Bouvier摄影新作

Nicolas Bouvier-qidye-1

Nicolas Bouvier是法国的一位专业游戏插画师,现居西雅图,供职于微软,现担任《Halo》(光环)系列游戏艺术总监,业余时间热爱摄影,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/sparth/,插画作品:http://www.sparth.com/read more »

人物 摄影

Reuben Wu摄影作品

Reuben Wu-qidye-1

Reuben Wu,美国摄影师、短片导演及音乐制作人,官方网站:http://reubenwu.com/,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/hahahahahahahahaaa/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Bruce Thomas摄影作品

Bruce Thomas-qidye-1

Bruce Thomas,澳大利亚摄影师,出生于1944年,现居珀斯,在1960年代,他曾驾驶一辆小型菲亚特汽车,开始了一段从斯里兰卡到英国温布尔顿的漫长旅行,并用相机记录沿途的风景,他曾到过的国家包括土耳其、丹麦、新西兰、瑞典、尼泊尔、印度等等,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/96982658@N05/

以上这张,就是Bruce当时所驾驶的菲亚特,拍摄于1969年的斯里兰卡,来源:[via] read more »

摄影 风景

Porter Yates摄影作品

Porter Yates-qidye-1

Porter Yates,美国摄影师,现居纽约,曾前往中国、朝鲜、 秘鲁等地拍摄,官方网站:http://www.porteryates.com/。来源:[via] read more »

摄影 风景

Robert Adams黑白摄影作品

Robert Adams-qidye-1

Robert Adams,美国摄影师,出生于1937年,他的作品专注于变化中的美国西部风景,以1974年出版的摄影集《The New West》闻名,作品站点:http://www.americansuburbx.com/2011/07/robert-adams-missing-criticism-what-we.html。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Dima Chatrov摄影新作

Dima Chatrov-qidye-1

Dima Chatrov,俄罗斯摄影师,迄今他已经前往世界各地超过40个国家拍摄,作品刊登在全球超过70种杂志及报纸,官方网站:http://www.dimachatrov.com,作品站点:http://500px.com/dimachatrov

read more »

人物 摄影

Shot on iPhone 6摄影作品

Shot on iPhone 6-qidye-1

Shot on iPhone 6是Apple公司官网推出的一个频道,收集整理世界各地使用iPhone 6所拍摄的优秀摄影作品,列出作者姓名,如果使用了第三方App,同时也会列出App名称,另外针对每一幅作品给出简短的拍摄技巧建议,“这已不仅是为下一代iPhone所做的营销活动”,访问地址:http://www.apple.com/iphone/world-gallery/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

David Uzochukwu摄影作品

David Uzochukwu-qidye-1

David Uzochukwu,奥地利摄影师,出生于1998年(?),官方网站:http://www.daviduzochukwu.com/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Rolf Sachs摄影作品:从瑞士Chur到意大利Tirano

Rolf Sachs-qidye-1

Rolf Sachs,德国艺术家,出生于1955年,作品涉及雕塑、家具设计、装置、摄影等众多领域,官方网站:http://www.rolfsachs.com/

这组作品名为《Camera in Motion: From Chur to Tirano》,拍摄于2013年,Rolf乘坐欧洲Bernina列车,从瑞士Chur出发,经阿尔卑斯山脉,到达意大利的Tirano,一路在飞速行驶的列车上记录下的风景。来源:[via]

read more »

摄影 风景

2013“最好的俄罗斯”摄影比赛获奖作品

The Best of Russia-qidye-1

The Best of Russia(最好的俄罗斯)是俄罗斯一年一度的摄影比赛,创立于2008年,欢迎所有专业和业余摄影师参赛,作品主题包罗万象,包括建筑、自然、人文等,唯一要求是拍摄于俄罗斯,官方网站:http://thebestofrussia.ru/en

2013年度评委会最终选取了338幅获奖作品,以上这幅来自Константин Толоконников,以下是我们从中挑选的部分作品。目前2014年度的作品仍在评选中,将在2015年初公布最终获奖作品。

read more »

摄影 风景

Tanja Deman摄影作品

Tanja Deman-qidye-1

Tanja Deman,克罗地亚女艺术家,作品包括摄影、视频及公共艺术,官方网站:http://www.tanja-deman.com/。来源:[via]

read more »

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 19 20 下一页

柒染