Tag Archives: 瑞典

人物 摄影

Jenny Jacobsson摄影作品

Jenny Jacobsson-qidye-1

Jenny Jacobsson,瑞典女摄影师,官方网站:http://jennyjacobsson.com/。来源:[via] read more »

插画 艺术

Simon Stalenhag插画作品

Simon Stalenhag-qidye-10

Simon Stalenhag,瑞典插画师,现居斯德哥尔摩,风格科幻而细腻,官方网站:http://www.simonstalenhag.se/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Gunnar Smoliansky摄影作品

Gunnar Smoliansky-qidye-1

Gunnar Smoliansky,瑞典摄影师,出生于1933年,约1950年代时便开始摄影,其作品大多是黑白摄影,斯德哥尔摩这座城市是他作品的核心,官方网站:http://www.gunnarsmoliansky.se/。以上这幅1978年拍摄于斯德哥尔摩,来源:[via] read more »

人物 摄影

Georg Oddner摄影作品

Georg Oddner-qidye-1

Georg Oddner(1923-2007),瑞典摄影师,20世纪瑞典最杰出的摄影师之一,1940年代,他在一家广告公司学习时开始接触摄影,这段时期他为众多公司拍摄广告图片;1950年代他去往世界各地旅行,期间他有机会以自己的想法去拍摄作品。Georg最喜欢的摄影师包括Henri Cartier-BressonRichard Avedon等。来源:[via]

read more »

绘画 艺术

Christina Pettersson绘画作品

Christina Pettersson-qidye-1

Christina Pettersson,瑞典女艺术家,出生于1976年,现居美国,她以大画幅绘画作品、视频艺术及装置作品著称,官方网站:http://christinapettersson.com/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Gustaf Tenggren插画作品

Gustaf Tenggren-qidye-1

Gustaf Tenggren(1896-1970),美籍瑞典插画师,以童话风格的绘画作品著称,在1930年代他曾是迪士尼公司的首席插画师,经历了整个美国动画的黄金时代,参与制作的动画影片包括《白雪公主》、《幻想曲》、《小鹿斑比》、《木偶奇遇记》等。官方网站:http://www.gustaftenggren.com/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Mattias Adolfsson插画作品

Mattias Adolfsson-qidye-1

Mattias Adolfsson,瑞典插画师,现居斯德哥尔摩,作品站点:http://www.behance.net/MattiasA

以上这幅是为流媒体音乐服务Soptify所绘制,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Angelica Ström摄影作品

angelicastrom-qidye-1

瑞典摄影师 Angelica Ström,拍摄的人物是一位不愿意透露姓名的模特,这样唤起人们的焦虑感和原始的情感。官方网站:www.angelicastrom.carbonmade.com

read more »

摄影 风景

Felix Odell摄影作品:雾

Felix Odell-qidye-1

Felix Odell,瑞典摄影师,现居斯德哥尔摩,官方网站:http://www.felixodell.com/

这组作品名为《The Mist》(雾),来源:[via]

read more »

人物 摄影

Anna Aden摄影新作

Anna Aden-qidye-1

Anna Aden,瑞典女摄影师,现年26岁,她的作品画面宁静而富有张力,多在自然环境中拍摄,官方网站:http://www.imable.se,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/88199349@N00。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Ann Eringstam摄影作品:寻找仙境

Ann Eringstam-qidye-1

Ann Eringstam,瑞典女摄影师,官方网站:http://www.anneringstam.com

这组作品名为《In search of wonderland》(寻找仙境),拍摄于2011年,来源:[via]

read more »

摄影 时尚

Sandra Freij时尚摄影作品

Sandra Freij-qidye-1

Sandra Freij,瑞典女时尚摄影师,出生于1975年,其时尚摄影作品浪漫而女性化,融入茫然和困惑的情绪,客户包括《GQ》、瑞典版《ELLE》等,作品站点:http://www.lundlund.com/photographers/sandra-freij(部分作品NSFW)。来源:[via]

read more »

Pages: 1 2 下一页