Tag Archives: 摄影

摄影 风景

Alex Teuscher摄影作品:纽约

Alex Teuscher-qidye-1

Alex Teuscher,瑞士裔美国摄影师,现居瑞士,客户包括Parda,国家地理杂志等,官方网站:http://astphotodesign.com/

这组作品名为《New York City: Above as Below》,他试图从一种新的角度和光线下记录纽约这座大都市,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Shevaun Williams摄影作品:哈瓦那

Shevaun Williams-qidye-1

Shevaun Williams,美国摄影师,官方网站:http://www.shevaunwilliams.com/

这组作品拍摄于古巴首都哈瓦那,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Laina Briedis摄影作品

Laina Briedis-qidye-1

Laina Briedis,美国女摄影师,现居纽约,自然和人本身是她创作灵感的来源,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/lainabriedis/(部分作品NSFW)。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Ewa Brzozowska摄影作品

Ewa Brzozowska-qidye-1

Ewa Brzozowska,波兰女摄影师,现居华沙,官方网站:http://www.ewabrzozowska.com/,作品站点:http://bubble-gum-heart.deviantart.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Mark Olich摄影作品:芭蕾

Mark Olich-qidye-1

Mark Olich,俄罗斯摄影师,出生于1974年,现居圣彼得堡,作品大多拍摄的是芭蕾舞演员,画面经过处理有种近乎绘画的质感,作品站点:http://markolich.photosight.ru/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Ryan Schude摄影新作

Ryan Schude-qidye-1

Ryan Schude,美国摄影师,现居洛杉矶,其作品构图犹如模型般精巧,通常会出现众多人物,每个人都有自己相对独立又关联的表情和动作,官方网站:http://www.ryanschude.com/

来源:[via]

read more »

人物 摄影

Janine Mizera摄影作品

Janine Mizera-qidye-1

Janine Mizera,德国女摄影师,现居汉堡,官方网站:http://www.janinemizera.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Pedro Luis Raota摄影作品

Pedro Luis Raota-qidye-1

Pedro Luis Raota(1934-1986),阿根廷著名摄影师,被认为是世上最优秀的10位摄影师之一,据一些出版物统计,在他52年的短暂生命中获得超过3000种各类奖项。Pedro的作品常表现生活中戏剧性的一面,擅长处理幽默和讽刺的主题,他的影像有鲜明的个人风格,强烈的高光和近乎黑色的背景已成为他作品的标志,官方网站:http://www.raota.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Alessio Albi摄影作品

Alessio Albi-qidye-1

Alessio Albi,意大利摄影师,现年28岁,作品站点:http://500px.com/AlessioAlbi,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/alessioalbi/

read more »

摄影 风景

Vilde Rolfsen摄影作品:塑料袋风景

Vilde Rolfsen-qidye-2

Vilde Rolfsen,挪威女艺术家、摄影师,出生于1980年,现居奥斯陆,官方网站:http://vilderolfsen.com/

这组作品名为《Plastic Bag Landscapes》(塑料袋风景),使用光源及彩色背景,让从街上捡的普通塑料袋营造出充满魔幻氛围的风景,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Dan Martensen摄影作品

Dan Martensen-qidye-1

Dan Martensen,美国时尚摄影师,客户包括H&M,ESPRIT等,官方网站:http://danmartensen.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Marat Safin摄影新作

Marat Safin-qidye-1

Marat Safin,俄罗斯摄影师,出生于1990年,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/maratsafin/

read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 123 124 125 下一页

柒染