Tag Archives: 摄影

摄影

Zoey Grossman时尚摄影作品

Zoey Grossman-qidye-1

Zoey Grossman,美国女摄影师,出生于1984年,作品站点:http://art-dept.com/l/zoey-grossman/portfolio-i。来源:[via] read more »

人物 摄影

John Harding街头摄影作品:旧金山

John Harding-qidye-1

John Harding,美国摄影师,官方网站:http://www.johnhardingphoto.net/。该系列作品名为《Analog Days》,拍摄于1970年代至今的旧金山街头,来源:[via] read more »

人物 摄影

Jenny Gage & Tom Betterton摄影作品

Jenny Gage-qidye-1

Jenny Gage及Tom Betterton是一对美国夫妻档时尚摄影师组合,杂志客户包括《名利场》、《W》、《Vogue》等,官方网站:http://www.gagebetterton.com/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Michal Zahornacky摄影作品

Michal Zahornacky-qidye-1

 

Michal Zahornacky,斯洛伐克摄影师,出生于1988年,官方网站:http://www.michalzahornacky.com/。来源:[via] read more »

摄影 时尚

John Cowan时尚摄影作品

John Cowan-qidye-1

John Cowan(1929-1979),英国时尚摄影师,以拍摄1960年代英国时尚偶像的系列作品著称,作品站点:http://www.corbisimages.com/Search#pg=john+cowan

以上这幅拍摄于1966年,出镜模特Jill Kennington,来源:[via] read more »

摄影 风景

Trynidada摄影作品

Trynidada-qidye-1

对于Trynidada的名字,摄影圈的朋友应该不会陌生,这位以创意和超现实主义摄影见长的摄影师,近日推出了一组极简作品,不知道这位鬼才摄影师是悟道成功,或者只是单纯的想换种玩法,不管如何,在燥热的夏天,能看到这样一组安静的作品,倒也是瞬间让人静心下来。 read more »

人物 摄影

Maren Klemp黑白摄影作品

Maren Klemp-qidye-1

Maren Klemp,挪威摄影师,现居奥斯陆,官方网站:http://marenklemp.photoshelter.com/

来源:[via] read more »

人物 摄影

Jill Freedman街头摄影作品

Jill Freedman-qidye-1

Jill Freedman,美国女摄影师,出生于1939年,以街头和纪实摄影作品著称,官方网站:http://www.jillfreedman.com/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Reylia Slaby摄影作品:日本传说

Reuben Wu-qidye-1

Reylia Slaby,日本女摄影师,出生于1992年,现居奈良,官方网站:http://reyliaslaby.com/

这组作品名为《Tales from Japan》,来源:[via] read more »

人物 摄影

Matthias Ziegler摄影作品

Matthias Ziegler-qidye-1

Matthias Ziegler,德国摄影师,出生于1964年,现居慕尼黑,擅长肖像摄影,作品站点:http://soothingshade.com/artists/photography/matthias-ziegler/all。来源:[via] read more »

人物 摄影

Reuben Wu摄影作品

Reuben Wu-qidye-1

Reuben Wu,美国摄影师、短片导演及音乐制作人,官方网站:http://reubenwu.com/,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/hahahahahahahahaaa/。来源:[via] read more »

人物 摄影

KEN SCHLES和他的隐形城市

KEN SCHLES-qidye-1

 

当时的Ken Schles整日混迹于纽约东村的艺术家群体之中,他通过这些人来观察整座城市的绝望与温柔,而这一切,都被他用手中的相机记录下来,在Ken Schles的这些图片中,我们可以把城市看作是时间的产物,是人的生命在此冷冻凝结的模具,用艺术手法赋予时间结实的外形,否则,随着生命体的消失,时间不会在身后留下任何更新换代和深度参与。冷冻凝结的模具,用艺术手法赋予时间结实的外形,否则,随着生命体的消失,时间不会在身后留下任何更新换代和深度参与。

值得一提的是,Ken Schles在创作了这组作品之后,当时美国的出版市场多以精美的大画幅画册为主,而对于他的作品基本上无人问津,直到有一天有位慧眼识英雄的出版商人Jack Woody发现了Ken Schles的作品,并给他打电话询问他是否可以出版。事实证明Jack Woody的判断是对的,在1988年《Invisible City》第一次出版时,便在当时的图书市场引起了不小的震动,并一举成为当年纽约时报的最佳图书。 read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 123 124 125 下一页

柒染