Tag Archives: 插画

插画 艺术

Kevin Hong插画作品

Kevin Hong qidye1

Kevin Hong,美国插画师,现居纽约,官方网站:http://www.kevinhong.com

以上这副是为独立游戏《Miyamori》所绘制,来源:[via] read more »

插画 艺术

Hernan Flores插画作品

Hernan Flores-qidye-1

Hernan Flores,美国插画师,现居洛杉矶,作品站点:http://www.artstation.com/artist/hernan。来源:[via] read more »

插画 艺术

NicoleI Gustafsson插画作品:森林

NicoleI Gustafsson-qidye-1

 

NicoleI Gustafsson,美国女插画师,官方网站:http://www.nimasprout.com/。该系列作品名为《Woodland》,来源:[via] read more »

插画 艺术

Penko Gelev插画作品

Penko Gelev-qidye-1

 

Penko Gelev,保加利亚插画师,出生于1968年,已创作出版多本漫画故事书,作品站点:http://penkogelev.wix.com/penkogelev

以上来自动画短片《Ghost》的设定,来源:[via] read more »

插画 艺术

Marcin Jakubowski插画作品

Marcin Jakubowski-qidye-1

Marcin Jakubowski,波兰插画师,官方网站:http://www.balloontree.com/。来源:[via] read more »

插画 艺术

Daniel Danger插画新作

Daniel Danger-qidye-1

Daniel Danger,美国插画师,擅长丝网印刷艺术(screen-printed art),作品细节丰富,风格诡异,官方网站:http://tinymediaempire.com

来源:[via] read more »

插画 艺术

Rachel Idzerda插画作品

Rachel Idzerda-qidye-1

Rachel Idzerda,加拿大女插画师,现居蒙特利尔,杂志客户包括《纽约时报》,《华盛顿邮报》等,官方网站:http://rachelidzerda.com/read more »

插画 艺术

Jessica Fortner插画作品

Jessica Fortner-qidye-9

Jessica Fortner,加拿大女插画师,现居多伦多,官方网站:http://jessicafortner.com/。来源:[via] read more »

插画 艺术

Simon Stalenhag插画作品

Simon Stalenhag-qidye-10

Simon Stalenhag,瑞典插画师,现居斯德哥尔摩,风格科幻而细腻,官方网站:http://www.simonstalenhag.se/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Jaume插画作品:80 Days

Jaume-qidye-1

Jaume,西班牙自由插画师,现居巴塞罗那,1988年获得第一份商业插画工作,客户包括索尼、奥迪等,他最近的著名作品是为手机/平板游戏《80 Days》所创作风格鲜明的精美插画(该游戏获得《TIME》杂志2014年度游戏、App Store 2014年度最佳游戏等众多奖项),官方网站:http://www.jaume-illustration.com/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

JadeMoonRabbit插画作品

JadeMoonRabbit-qidye-1

JadeMoonRabbit,英国女插画师,作品站点:http://jademoonrabbit.deviantart.com/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Christopher Worker插画作品

Christopher Worker-qidye-1

Christopher Worker,英国插画师、设计师,现居诺丁汉,客户包括企鹅出版集团等,官方网站:http://cargocollective.com/christopherworker。来源:[via]

read more »

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 44 45 下一页