Tag Archives:

人物 摄影

Joanna B Pinneo摄影作品

Joanna B Pinneo qidye1

Joanna B Pinneo,美国女摄影师,现居科罗拉多,从业36年,曾前往包括撒哈拉地区、北极圈附近的66个国家及地区拍摄,曾提名普利策奖,作品刊登在美国《国家地理杂志》、《纽约时报》等刊物,官方网站:http://www.joannabpinneophoto.com

以上这副1993年拍摄于波斯尼亚,难民们离开萨拉热窝,留下了她们的丈夫、儿子和父亲,来源:[via] read more »

摄影 风景

Angie McMonigal摄影作品

Angie McMonigal qidye3

Angie McMonigal,美国女摄影师,现居芝加哥,擅长城市景观及建筑摄影,官方网站:http://www.angiemcmonigal.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Jenny Jacobsson摄影作品

Jenny Jacobsson-qidye-1

Jenny Jacobsson,瑞典女摄影师,官方网站:http://jennyjacobsson.com/。来源:[via] read more »

摄影

Zoey Grossman时尚摄影作品

Zoey Grossman-qidye-1

Zoey Grossman,美国女摄影师,出生于1984年,作品站点:http://art-dept.com/l/zoey-grossman/portfolio-i。来源:[via] read more »

插画 艺术

NicoleI Gustafsson插画作品:森林

NicoleI Gustafsson-qidye-1

 

NicoleI Gustafsson,美国女插画师,官方网站:http://www.nimasprout.com/。该系列作品名为《Woodland》,来源:[via] read more »

人物 摄影

Jill Freedman街头摄影作品

Jill Freedman-qidye-1

Jill Freedman,美国女摄影师,出生于1939年,以街头和纪实摄影作品著称,官方网站:http://www.jillfreedman.com/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Reylia Slaby摄影作品:日本传说

Reuben Wu-qidye-1

Reylia Slaby,日本女摄影师,出生于1992年,现居奈良,官方网站:http://reyliaslaby.com/

这组作品名为《Tales from Japan》,来源:[via] read more »

人物 插画 艺术

Cinta Vidal绘画作品:引力

Cinta Vidal-qidye-1

Cinta Vidal,西班牙女画家,出生于1982年,16岁时开始绘画,现居巴塞罗那,官方网站:http://cintapinta.com/

这组作品名为《Gravitant》(引力),在这组超现实风格的作品中,作者想表现我们生活在同一个世界中,但却有各自不同的生活方式,人们内心的状态往往与他周遭的事物不相吻合。来源:[via] read more »

摄影 花卉

Bettina Güber摄影作品:花

Bettina-qidye-1

 

Bettina Güber,德国女摄影师,出生于1965年,2012年开始摄影,作品大多是植物和静物,作品站点:http://www.behance.net/bg242

这组作品名为《Beautiful Wrinkles》(美丽的褶皱),来源:[via] read more »

人物 摄影

Laura Makabresku摄影作品

Laura Makabresku-qidye-1

Laura Makabresku,波兰女摄影师,出生于1987年,现居克拉科夫,官方网站:http://lauramakabresku.blogspot.com/(可能需要代理),她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/lauramakabresku/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Tamara Lichtenstein摄影作品

Tamara Lichtenstein-qidye-1

现年25岁的Tamara Lichtenstein从高中时期就在拍照,从开始拍照,她就在坚持使用胶片相机来进行创作,而且她的作品基本上都不会后期处理,保留的就是那份最原始的,充满诗意的瞬间。她擅长胶片人像摄影,风格柔美细腻,情绪感很浓。她的灵感来自于时尚元素,女性,年轻人。她作品风格洋溢着青春,自由,洒脱,飘逸奔放的气息,善于捕捉光影,利用双重曝光,漏光,加上色彩的组合运用、搭配,打造出如梦如幻的艺术效果,创造出唯美的世界,有点超乎现实,又那么真切迷人。,官方网站:http://www.tamaralichtenstein.com/(部分作品NSFW),她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/tamgutlich。来源:[via] read more »

插画 艺术

Rachel Idzerda插画作品

Rachel Idzerda-qidye-1

Rachel Idzerda,加拿大女插画师,现居蒙特利尔,杂志客户包括《纽约时报》,《华盛顿邮报》等,官方网站:http://rachelidzerda.com/read more »

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 26 27 下一页

柒染