Tag Archives: 俄罗斯

绘画 艺术

Vitaly Urzhumov绘画作品

Vitaly Urzhumov-qidye-1

Vitaly Urzhumov,俄罗斯画家,偏好超现实风格,现年31岁,官方网站:http://urzhumov.info/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Dima Chatrov摄影新作

Dima Chatrov-qidye-1

Dima Chatrov,俄罗斯摄影师,迄今他已经前往世界各地超过40个国家拍摄,作品刊登在全球超过70种杂志及报纸,官方网站:http://www.dimachatrov.com,作品站点:http://500px.com/dimachatrov

read more »

人物 摄影

Denis Sinyakov摄影作品

Denis Sinyakov-qidye-1

Denis Sinyakov,俄罗斯摄影师,现居莫斯科,曾先后供职于法新社及路透社,现为自由新闻摄影师,曾拍摄记录众多俄罗斯国内及国际新闻事件,官方网站:http://denissinyakov.com/

以上这幅:2011年11月3日,俄罗斯军人穿上旧式军服,参加阅兵演练。正式的阅兵仪式将在11月7日举行,以纪念苏联时期红场大阅兵70周年。1941年的11月7日,苏联红军在阅兵仪式后开赴二次世界大战前线。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Yuri Shwedoff插画作品

Yuri Shwedoff-qidye-

Yuri Shwedoff,俄罗斯插画师,现仍是艺术学院学生,其作品融合了科幻元素,细腻而充满情绪,作品站点:http://yurishwedoff.artstation.com/

来源:[via]

read more »

插画 艺术

Nikita Bulatov插画作品

Nikita Bulatov-qidye-1

Nikita Bulatov,俄罗斯插画师,现居莫斯科,供职于出品《割绳子》(Cut The Rope)系列手机游戏的ZeptoLab工作室,作品站点:http://www.behance.net/BorisSurovsky

read more »

人物 摄影

Nicolas Tikhomiroff摄影作品

Nicolas Tikhomiroff-qidye-1

Nicolas Tikhomiroff,俄罗斯摄影师,1927年出生于法国,1959年起供职于马格南图片社,以电影相关的摄影作品著称,其战地摄影作品记录了发生在哥伦比亚、老挝和越南的战争,他现已经退休,居住在法国。

以上这幅1964年拍摄于西班牙,美国电影导演、演员奥逊·威尔斯(Orson Welles)在影片《午夜钟声》(Chimes at Midnight)的拍摄过程中,来源:[via]

read more »

摄影 风景

2013“最好的俄罗斯”摄影比赛获奖作品

The Best of Russia-qidye-1

The Best of Russia(最好的俄罗斯)是俄罗斯一年一度的摄影比赛,创立于2008年,欢迎所有专业和业余摄影师参赛,作品主题包罗万象,包括建筑、自然、人文等,唯一要求是拍摄于俄罗斯,官方网站:http://thebestofrussia.ru/en

2013年度评委会最终选取了338幅获奖作品,以上这幅来自Константин Толоконников,以下是我们从中挑选的部分作品。目前2014年度的作品仍在评选中,将在2015年初公布最终获奖作品。

read more »

人物 摄影

Nikolai Endegor黑白摄影作品:巴黎

Nikolai Endegor-qidye-1

Nikolai Endegor,俄罗斯摄影师,现居巴黎,作品站点:http://endegor.deviantart.com/。以上拍摄于巴黎,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Aleksandra Kirievskaya摄影作品

Aleksandra Kirievskaya-qidye-1

Aleksandra Kirievskaya,俄罗斯女摄影师,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/kirievskaya/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Mark Olich摄影作品:芭蕾

Mark Olich-qidye-1

Mark Olich,俄罗斯摄影师,出生于1974年,现居圣彼得堡,作品大多拍摄的是芭蕾舞演员,画面经过处理有种近乎绘画的质感,作品站点:http://markolich.photosight.ru/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Marat Safin摄影新作

Marat Safin-qidye-1

Marat Safin,俄罗斯摄影师,出生于1990年,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/maratsafin/

read more »

人物 摄影

Marian Sell时尚摄影作品:Anna&Artem

Marian Sell-qidye-1

Marian Sell,时尚摄影师,官方网站:http://www.mariansell.com/

这组作品是为俄罗斯版《Vogue》所拍摄,来源:[via]

read more »

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页

柒染