插画 艺术

Simon Stalenhag插画作品

Simon Stalenhag-qidye-10

Simon Stalenhag,瑞典插画师,现居斯德哥尔摩,风格科幻而细腻,官方网站:http://www.simonstalenhag.se/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Julien Mauve摄影作品:Headland of Dreams

Julien Mauve-qidye-20

Julien Mauve法国摄影师,这个作品是1867年雨果写的 « Promontorium somnii »关于现实理想和梦想之间的连续性,所以通过夜晚来探索这个世界。官方网站:www.julienmauve.com/

read more »

插画 艺术

Jaume插画作品:80 Days

Jaume-qidye-1

Jaume,西班牙自由插画师,现居巴塞罗那,1988年获得第一份商业插画工作,客户包括索尼、奥迪等,他最近的著名作品是为手机/平板游戏《80 Days》所创作风格鲜明的精美插画(该游戏获得《TIME》杂志2014年度游戏、App Store 2014年度最佳游戏等众多奖项),官方网站:http://www.jaume-illustration.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Matthew Coleman摄影作品

Matthew Coleman-qidye-1

Matthew Coleman,英国摄影师,出生于1980年,现居柏林,官方网站:http://matthew-coleman.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Dima Chatrov摄影新作

Dima Chatrov-qidye-1

Dima Chatrov,俄罗斯摄影师,迄今他已经前往世界各地超过40个国家拍摄,作品刊登在全球超过70种杂志及报纸,官方网站:http://www.dimachatrov.com,作品站点:http://500px.com/dimachatrov

read more »

插画 艺术

JadeMoonRabbit插画作品

JadeMoonRabbit-qidye-1

JadeMoonRabbit,英国女插画师,作品站点:http://jademoonrabbit.deviantart.com/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Christopher Worker插画作品

Christopher Worker-qidye-1

Christopher Worker,英国插画师、设计师,现居诺丁汉,客户包括企鹅出版集团等,官方网站:http://cargocollective.com/christopherworker。来源:[via]

read more »

人物 摄影

老照片:1947年的导盲猫

Loran Smith-qidye-1

1947年,摄影师Loran Smith记录了洛杉矶一只名为Baby的波斯猫的故事,它称职的担任一只导盲猫角色,帮助主人Swanson太太过马路等进行日常生活,它还因为其卓越的工作而获得一枚勋章。该系列图片是为《LIFE》杂志所拍摄。

以上是故事的主角Swanson太太和她的爱猫Baby,来源:[via]

read more »

摄影 风景

Bernhard Lang航拍摄影作品:冬季

Bernhard Lang-qidye-1

Bernhard Lang,德国摄影师,出生于1970年,客户包括奥迪、沃达丰等,官方网站:http://www.bernhardlang.de/。这组作品名为《Winter Aerials》,来源:[via]

read more »

摄影 风景

Sandro Bisaro摄影作品:日本

Sandro Bisaro-qidye-1

Sandro Bisaro,瑞士摄影师,现居苏黎世,2009年开始摄影,期间通过无数次来亚洲的旅行不断提升摄影技术,官方网站:http://www.sandrobisaro.com/

此处整理的作品拍摄于东京、大阪等地,来源:[via]

read more »

摄影 风景

Kyle McBurnie水下动物摄影作品

Kyle McBurnie-qidye-1

Kyle McBurnie,美国水下摄影师,现居圣迭戈,主要拍摄水下生物,曾攻读海洋生物学,官方网站:http://kylemcburnie.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Craig Semetko街头摄影作品

Craig Semetko-qidye-1

Craig Semetko,美国摄影师,2010年底出版第一本摄影集《UNPOSED》,受到传奇摄影师Elliott Erwitt的大力推介,官方网站:http://www.semetko.com/

来源:[via]

read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 263 264 265 下一页

柒染