设计

paweł brzeziński摄影作品

pawe-qidye-1

paweł brzeziński的作品无处不透着高贵典雅的气质,他镜头下的模特,即使一丝不挂也不会让人产生非分之想,并不是他技术低劣。恰恰相反的是他用自己的镜头将女性的美完美的展现出来,而并不如同很多所谓摄影师拍摄的器官写真或者情欲大片。

一个摄影师对于美的品味会直接反映在他的作品中,虽然paweł brzeziński的作品无法摆脱东欧形式主义的束缚,但他对于模特的调动和情感的渲染都十分初出色,这也难怪他会受到《vogue》等杂志的青睐。

read more »

生活 访谈

村上春树图文介绍自家书房

cun-qidye-8

谁不想知自己钟爱的小说在怎样的地方诞生?日本作家村上春树在其Q&A网站“村上的地方(村上さんのところ)”连篇撰文,介绍其私人书斋光景,引起日本网民关注。在其发布的照片中,可见木桌上搁着苹果电脑、瑞士国旗咖啡杯、稿纸、Moomin滑鼠垫等。这,就是村上现象的起点了! read more »

插画 艺术

Jessica Fortner插画作品

Jessica Fortner-qidye-9

Jessica Fortner,加拿大女插画师,现居多伦多,官方网站:http://jessicafortner.com/。来源:[via] read more »

插画 艺术

Simon Stalenhag插画作品

Simon Stalenhag-qidye-10

Simon Stalenhag,瑞典插画师,现居斯德哥尔摩,风格科幻而细腻,官方网站:http://www.simonstalenhag.se/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Julien Mauve摄影作品:Headland of Dreams

Julien Mauve-qidye-20

Julien Mauve法国摄影师,这个作品是1867年雨果写的 « Promontorium somnii »关于现实理想和梦想之间的连续性,所以通过夜晚来探索这个世界。官方网站:www.julienmauve.com/

read more »

插画 艺术

Jaume插画作品:80 Days

Jaume-qidye-1

Jaume,西班牙自由插画师,现居巴塞罗那,1988年获得第一份商业插画工作,客户包括索尼、奥迪等,他最近的著名作品是为手机/平板游戏《80 Days》所创作风格鲜明的精美插画(该游戏获得《TIME》杂志2014年度游戏、App Store 2014年度最佳游戏等众多奖项),官方网站:http://www.jaume-illustration.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Matthew Coleman摄影作品

Matthew Coleman-qidye-1

Matthew Coleman,英国摄影师,出生于1980年,现居柏林,官方网站:http://matthew-coleman.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Dima Chatrov摄影新作

Dima Chatrov-qidye-1

Dima Chatrov,俄罗斯摄影师,迄今他已经前往世界各地超过40个国家拍摄,作品刊登在全球超过70种杂志及报纸,官方网站:http://www.dimachatrov.com,作品站点:http://500px.com/dimachatrov

read more »

插画 艺术

JadeMoonRabbit插画作品

JadeMoonRabbit-qidye-1

JadeMoonRabbit,英国女插画师,作品站点:http://jademoonrabbit.deviantart.com/。来源:[via]

read more »

插画 艺术

Christopher Worker插画作品

Christopher Worker-qidye-1

Christopher Worker,英国插画师、设计师,现居诺丁汉,客户包括企鹅出版集团等,官方网站:http://cargocollective.com/christopherworker。来源:[via]

read more »

人物 摄影

老照片:1947年的导盲猫

Loran Smith-qidye-1

1947年,摄影师Loran Smith记录了洛杉矶一只名为Baby的波斯猫的故事,它称职的担任一只导盲猫角色,帮助主人Swanson太太过马路等进行日常生活,它还因为其卓越的工作而获得一枚勋章。该系列图片是为《LIFE》杂志所拍摄。

以上是故事的主角Swanson太太和她的爱猫Baby,来源:[via]

read more »

摄影 风景

Bernhard Lang航拍摄影作品:冬季

Bernhard Lang-qidye-1

Bernhard Lang,德国摄影师,出生于1970年,客户包括奥迪、沃达丰等,官方网站:http://www.bernhardlang.de/。这组作品名为《Winter Aerials》,来源:[via]

read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 263 264 265 下一页

柒染