摄影

Zoey Grossman时尚摄影作品

Zoey Grossman-qidye-1

Zoey Grossman,美国女摄影师,出生于1984年,作品站点:http://art-dept.com/l/zoey-grossman/portfolio-i。来源:[via] read more »

摄影 风景

Jeffrey Milstein摄影作品:游轮

Jeffrey Milstein-qidye-1

Jeffrey Milstein,美国摄影师,作品大多是航拍,他17岁时便获得了飞行驾照,“我一直对从上往下看东西着迷”,官方网站:http://www.jeffreymilstein.com

这组作品名为《Cruise Ships》(游轮),以上这幅是嘉年华佳名号(Carnival Sensation),来源:[via] read more »

人物 摄影

John Harding街头摄影作品:旧金山

John Harding-qidye-1

John Harding,美国摄影师,官方网站:http://www.johnhardingphoto.net/。该系列作品名为《Analog Days》,拍摄于1970年代至今的旧金山街头,来源:[via] read more »

插画 艺术

Jacek Yerka绘画新作:四面

Jacek Yerka-qidye-1

Jacek Yerka,波兰画家,出生于1952年,父母均是艺术家,作品大多是超现实风格的田园绘画,深受耶罗尼米斯·博斯、扬·范·艾克等人的影响,官方网站:http://www.yerkaland.com/

这组作品名为《4 Sides》(四面),“它展示的不是一个世界而是四个,你可以把它以任意方向挂在墙上”,来源:[via] read more »

插画 艺术

NicoleI Gustafsson插画作品:森林

NicoleI Gustafsson-qidye-1

 

NicoleI Gustafsson,美国女插画师,官方网站:http://www.nimasprout.com/。该系列作品名为《Woodland》,来源:[via] read more »

人物 摄影

Jenny Gage & Tom Betterton摄影作品

Jenny Gage-qidye-1

Jenny Gage及Tom Betterton是一对美国夫妻档时尚摄影师组合,杂志客户包括《名利场》、《W》、《Vogue》等,官方网站:http://www.gagebetterton.com/。来源:[via] read more »

人物 摄影

Michal Zahornacky摄影作品

Michal Zahornacky-qidye-1

 

Michal Zahornacky,斯洛伐克摄影师,出生于1988年,官方网站:http://www.michalzahornacky.com/。来源:[via] read more »

插画 艺术

Penko Gelev插画作品

Penko Gelev-qidye-1

 

Penko Gelev,保加利亚插画师,出生于1968年,已创作出版多本漫画故事书,作品站点:http://penkogelev.wix.com/penkogelev

以上来自动画短片《Ghost》的设定,来源:[via] read more »

摄影 时尚

John Cowan时尚摄影作品

John Cowan-qidye-1

John Cowan(1929-1979),英国时尚摄影师,以拍摄1960年代英国时尚偶像的系列作品著称,作品站点:http://www.corbisimages.com/Search#pg=john+cowan

以上这幅拍摄于1966年,出镜模特Jill Kennington,来源:[via] read more »

摄影 风景

Trynidada摄影作品

Trynidada-qidye-1

对于Trynidada的名字,摄影圈的朋友应该不会陌生,这位以创意和超现实主义摄影见长的摄影师,近日推出了一组极简作品,不知道这位鬼才摄影师是悟道成功,或者只是单纯的想换种玩法,不管如何,在燥热的夏天,能看到这样一组安静的作品,倒也是瞬间让人静心下来。 read more »

人物 摄影

Maren Klemp黑白摄影作品

Maren Klemp-qidye-1

Maren Klemp,挪威摄影师,现居奥斯陆,官方网站:http://marenklemp.photoshelter.com/

来源:[via] read more »

人物 摄影

Jill Freedman街头摄影作品

Jill Freedman-qidye-1

Jill Freedman,美国女摄影师,出生于1939年,以街头和纪实摄影作品著称,官方网站:http://www.jillfreedman.com/。来源:[via] read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 263 264 265 下一页

柒染