Category Archives: 摄影

人物 摄影

Marion Fayolle插画作品

Marion Fayolle-qidye-1

Marion Fayolle 1988年出生于法国里昂,毕业于法国史特拉斯堡高等艺术学院。 她的插画常常描绘男女之间的关系,关于爱与失去,激情与背叛,渴望与欲望。

read more »

摄影 风景

Graeme Berglund绘画作品

Gail Albert Halaban-qidye-1

Graeme Berglund,加拿大画家,现居温哥华,官方网站:http://graemeberglund.ca/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Tanja Deman摄影作品

Tanja Deman-qidye-1

Tanja Deman,克罗地亚女艺术家,作品包括摄影、视频及公共艺术,官方网站:http://www.tanja-deman.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Aleksandra Kirievskaya摄影作品

Aleksandra Kirievskaya-qidye-1

Aleksandra Kirievskaya,俄罗斯女摄影师,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/kirievskaya/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Michael Lewis摄影作品

Michael Lewis-qidye-1

Michael Lewis,南非摄影师,现居约翰内斯堡,作品大多是广告及商业摄影,官方网站:http://www.michael-lewis.co.za/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Irene Suchocki摄影作品:城市

Irene Suchocki-qidye-1

Irene Suchocki,加拿大女摄影师,她是Etsy上作品销量最高的摄影师,其画面风格浪漫而怀旧,富有装饰性,官方网站:http://www.irenesuchocki.com/,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/irenesuchocki/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Luca Tombolini的极简风景摄影作品

Luca Tombolini-qidye-1

Luca Tombolini,意大利摄影师,1979年出生于米兰,2011年开始拍摄大画幅作品,官方网站:http://www.lucatombolini.net/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Emily Soto时尚摄影作品:Nati

Emily Soto-qidye-1

 

Emily Soto,美国女时尚摄影师,现居纽约,官方网站:http://www.emilysoto.com/

这组作品是为《Beautiful Savage》杂志所拍摄,来源:[via]

read more »

摄影 风景

1986年克里夫兰放气球事件

Thom Sheridan-qidye-1

1986年9月27日,美国克利夫兰市,志愿者们为打破世界记录一次性放飞了150万只气球,形成壮观的巨型气球云,震惊当地人和游客。然而当天湖面上刮起了风,将气球推向水面,两人翻船,美国海岸警卫队出动直升机去救援,但溺水者被淹没在湖面上漂浮的无数气球中,最终不幸死亡。

这壮观而疯狂的场面还造成无数的破坏,一名女子的马受惊并严重受伤,事后她起诉并索赔10万美元,而这只是该事件引发的无数诉讼中的一件,混乱的局面持续了一整天。美国摄影师Thom Sheridan记录下了当时的场景。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Gail Albert Halaban摄影新作:巴黎

Gail Albert Halaban-qidye-1

Gail Albert Halaban,美国女摄影师,现居纽约,2012年以透过开着的窗户拍摄陌生人的系列作品《Out My Window》著称,官方网站:http://www.gailalberthalaban.com/

这组新作拍摄于巴黎,名为《VIS à VIS, PARIS》,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Gabriele Viertel的水下摄影作品

Gabriele Viertel-qidye-1

Gabriele Viertel,德国女摄影师,现长居荷兰,官方网站:http://www.gabrieleviertel.com/

read more »

摄影 时尚

Diliana Florentin摄影作品:Hair Today

Diliana Florentin-qidye-1 Diliana Florentin-qidye-2 Diliana Florentin-qidye-3 Diliana Florentin-qidye-4 Diliana Florentin-qidye-5 Diliana Florentin-qidye-6 Diliana Florentin-qidye-7 Diliana Florentin-qidye-8 Diliana Florentin-qidye-9

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 139 140 141 下一页

柒染