Category Archives: 摄影

人物 摄影

Claudia Legge水下摄影作品

Claudia Legge-qidye-1

Claudia Legge,英国女摄影师,现居伦敦,作品大多是水下摄影,官方网站:http://claudialegge.com/(部分作品NSFW)。来源:[via]

read more »

人物 摄影

David Uzochukwu摄影作品

David Uzochukwu-qidye-1

David Uzochukwu,奥地利摄影师,出生于1998年(?),官方网站:http://www.daviduzochukwu.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Anrong Xu摄影作品:爷爷

Anrong Xu-qidye-1

Anrong Xu(许安荣),美国摄影师,成长于纽约的中国城,官方网站:http://www.anrongxu.com/

这组作品名为《Grandpa》,“8岁之前我都是爷爷带大的,他送我上学,给我买冰激凌,带我迷失在中国城。四年前他被诊断出喉癌,从那时起我开始拍摄他,记录他的生活直至他去世,期间我更为了解他,也与他更为亲近,这段记录改变了我。”来源:[via]

read more »

人物 摄影

Monica Denevan摄影新作:缅甸

Monica Denevan-qidye-1

Monica Denevan,美国女摄影师,1987年毕业于旧金山州立大学,大多数作品拍摄于缅甸及中国,官方网站:http://monicadenevan.com

此处整理的作品是她2013年拍摄于缅甸的作品,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Michelle Karpman摄影作品:Aviva Artzy

Michelle Karpman-qidye-1

Michelle Karpman,加拿大女摄影师,现居蒙特利尔,Flickr:http://www.flickr.com/photos/artzyviv/,官方网站:http://makphoto.ca/

以上这幅出镜是Karpman的模特好友Aviva Artzy,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Denis Sinyakov摄影作品

Denis Sinyakov-qidye-1

Denis Sinyakov,俄罗斯摄影师,现居莫斯科,曾先后供职于法新社及路透社,现为自由新闻摄影师,曾拍摄记录众多俄罗斯国内及国际新闻事件,官方网站:http://denissinyakov.com/

以上这幅:2011年11月3日,俄罗斯军人穿上旧式军服,参加阅兵演练。正式的阅兵仪式将在11月7日举行,以纪念苏联时期红场大阅兵70周年。1941年的11月7日,苏联红军在阅兵仪式后开赴二次世界大战前线。来源:[via]

read more »

摄影 时尚

Ibai Acevedo摄影新作

Ibai Acevedo-qidye-1

Ibai Acevedo,西班牙摄影师,现居巴塞罗那,官方网站:http://ibaiacevedo.com,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/miabuelanoloentiende/

来源:[via]

read more »

人物 摄影

Danielle Guenther摄影作品:为人父母

Danielle Guenther-qidye-1

Danielle Guenther,美国女摄影师,现居纽约,官方网站:http://www.danielleguentherphotography.com/

这组作品名为《Best Case Scenario》,记录了父母和孩子生活中的混乱场景,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Peter Turnley摄影作品:法国

Peter Turnley-qidye-1

Peter Turnley,美国摄影师,出生于1955年,作为新闻摄影记者曾前往世界超过90个国家,作品多次登上《新闻周刊》封面。1978年他移居巴黎,并开始以街头摄影师的身份记录浪漫的法国,官方网站:http://www.peterturnley.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

大西洋月刊:手机屏幕改变的世界

In Focus-qidye-1

移动设备的飞速发展,改变的不仅是人们的沟通方式,还改变了人们看世界、感受周围事物的方式。智能手机和其他手持设备已成为生活中最常用的记录和拍摄工具,小小的手机屏幕正改变世界。

The Atlantic》网站的图片栏目《In Focus》整理了2014年全球新闻图片中人们使用手机的一些图片,整理成名为《A World Transfixed by Screens》的图片集,http://www.theatlantic.com/photo/2015/01/a-world-transfixed-by-screens/384296/

以上这幅:2014年8月31日,美国佛罗里达,夜间女孩们拿着手机在海滩边行走。

read more »

摄影 风景

Rolf Sachs摄影作品:从瑞士Chur到意大利Tirano

Rolf Sachs-qidye-1

Rolf Sachs,德国艺术家,出生于1955年,作品涉及雕塑、家具设计、装置、摄影等众多领域,官方网站:http://www.rolfsachs.com/

这组作品名为《Camera in Motion: From Chur to Tirano》,拍摄于2013年,Rolf乘坐欧洲Bernina列车,从瑞士Chur出发,经阿尔卑斯山脉,到达意大利的Tirano,一路在飞速行驶的列车上记录下的风景。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Andrea Torres摄影作品

Andrea Torres-qidye-1

Andrea Torres,西班牙女摄影师,出生于1990年,居住在巴塞罗那,官方网站:http://www.andreatorresbalaguer.com/,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/andreatb/

来源:[via]

read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 139 140 141 下一页

柒染