Category Archives: 风景

摄影 风景

Angie McMonigal摄影作品

Angie McMonigal qidye3

Angie McMonigal,美国女摄影师,现居芝加哥,擅长城市景观及建筑摄影,官方网站:http://www.angiemcmonigal.com/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Gabriel Scanu航拍摄影作品:悉尼海岸

Gabriel Scanu qidye1

Gabriel Scanu,澳大利亚摄影师,现居洛杉矶,擅长使用无人机进行航拍,官方网站:http://www.gabrielscanu.com

此处整理的均是悉尼周边的海岸线,在Scanu的观念中,悉尼的海水与世界任何地方都不同,“闪耀、纯净得好似玻璃”.

read more »

摄影 风景

Vincent Lagrange动物摄影作品

Vincent Lagrange-qidye-1

 

Vincent Lagrange,比利时摄影师,官方网站:http://www.finni.be/。来源:[via] read more »

摄影 风景

Jeffrey Milstein摄影作品:游轮

Jeffrey Milstein-qidye-1

Jeffrey Milstein,美国摄影师,作品大多是航拍,他17岁时便获得了飞行驾照,“我一直对从上往下看东西着迷”,官方网站:http://www.jeffreymilstein.com

这组作品名为《Cruise Ships》(游轮),以上这幅是嘉年华佳名号(Carnival Sensation),来源:[via] read more »

摄影 风景

Trynidada摄影作品

Trynidada-qidye-1

对于Trynidada的名字,摄影圈的朋友应该不会陌生,这位以创意和超现实主义摄影见长的摄影师,近日推出了一组极简作品,不知道这位鬼才摄影师是悟道成功,或者只是单纯的想换种玩法,不管如何,在燥热的夏天,能看到这样一组安静的作品,倒也是瞬间让人静心下来。 read more »

摄影 风景

Porter Yates摄影作品

Porter Yates-qidye-1

Porter Yates,美国摄影师,现居纽约,曾前往中国、朝鲜、 秘鲁等地拍摄,官方网站:http://www.porteryates.com/。来源:[via] read more »

摄影 风景

Simon Gardiner建筑摄影作品

Simon Gardiner-qidye-1

Simon Gardiner,英国摄影师,官方网站:http://www.simongardiner.com/。来源:[via] read more »

摄影 风景

Peter Stewart建筑摄影作品

Peter Stewart-qidye-1

Peter Stewart,澳大利亚摄影师,现居香港,作品大多是街头摄影及建筑摄影,官方网站:http://www.peterstewartphotography.com/。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Eiji Ohashi摄影作品:孤独的自动售货机

Eiji Ohashi-qidye-1

Eiji Ohashi(大橋 英児),日本摄影师,1955年出生于北海道,曾前往尼泊尔、巴基斯坦、中国等地拍摄,官方网站:http://www.sapporo-creation.com/

这组作品名为《Roadside Lights》,拍摄的是遍布日本各地的自动售货机,“它们可以在任何地方出现,偏远山区的角落,海角尽头。我一直在想在这样的地方究竟是谁在使用自动售货机?它已成为日本街头最为人熟悉的景象。在我所居住的北海道,有漫长而寒冷的冬季,出行变得相当不便,但我可以从积雪覆盖的自动售货机中买到温暖的饮料。当我抱着温暖的瓶子,心情也随之放松。”该项目中每一台被拍摄的自动售货机,摄影师都会记录下其所处地点。来源:[via] read more »

摄影 风景

Robert Adams黑白摄影作品

Robert Adams-qidye-1

Robert Adams,美国摄影师,出生于1937年,他的作品专注于变化中的美国西部风景,以1974年出版的摄影集《The New West》闻名,作品站点:http://www.americansuburbx.com/2011/07/robert-adams-missing-criticism-what-we.html。来源:[via]

read more »

摄影 风景

Bernhard Lang航拍摄影作品:冬季

Bernhard Lang-qidye-1

Bernhard Lang,德国摄影师,出生于1970年,客户包括奥迪、沃达丰等,官方网站:http://www.bernhardlang.de/。这组作品名为《Winter Aerials》,来源:[via]

read more »

摄影 风景

Sandro Bisaro摄影作品:日本

Sandro Bisaro-qidye-1

Sandro Bisaro,瑞士摄影师,现居苏黎世,2009年开始摄影,期间通过无数次来亚洲的旅行不断提升摄影技术,官方网站:http://www.sandrobisaro.com/

此处整理的作品拍摄于东京、大阪等地,来源:[via]

read more »

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 33 34 下一页