Category Archives: 人物

人物 摄影

Nikolai Endegor黑白摄影作品:巴黎

Nikolai Endegor-qidye-1

Nikolai Endegor,俄罗斯摄影师,现居巴黎,作品站点:http://endegor.deviantart.com/。以上拍摄于巴黎,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Steve McCurry摄影作品:印度

Steve McCurry-qidye-1

Steve McCurry,美国著名摄影师,出生于1950年,供职于马格南图片社(Magnum Photos),获奖无数,著有作品集《Retratos》等,官方网站:http://www.stevemccurry.com/(可能需要代理)。

这组作品拍摄于印度,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Marion Fayolle插画作品

Marion Fayolle-qidye-1

Marion Fayolle 1988年出生于法国里昂,毕业于法国史特拉斯堡高等艺术学院。 她的插画常常描绘男女之间的关系,关于爱与失去,激情与背叛,渴望与欲望。

read more »

人物 摄影

Aleksandra Kirievskaya摄影作品

Aleksandra Kirievskaya-qidye-1

Aleksandra Kirievskaya,俄罗斯女摄影师,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/kirievskaya/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Emily Soto时尚摄影作品:Nati

Emily Soto-qidye-1

 

Emily Soto,美国女时尚摄影师,现居纽约,官方网站:http://www.emilysoto.com/

这组作品是为《Beautiful Savage》杂志所拍摄,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Gail Albert Halaban摄影新作:巴黎

Gail Albert Halaban-qidye-1

Gail Albert Halaban,美国女摄影师,现居纽约,2012年以透过开着的窗户拍摄陌生人的系列作品《Out My Window》著称,官方网站:http://www.gailalberthalaban.com/

这组新作拍摄于巴黎,名为《VIS à VIS, PARIS》,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Gabriele Viertel的水下摄影作品

Gabriele Viertel-qidye-1

Gabriele Viertel,德国女摄影师,现长居荷兰,官方网站:http://www.gabrieleviertel.com/

read more »

人物 摄影

Shevaun Williams摄影作品:哈瓦那

Shevaun Williams-qidye-1

Shevaun Williams,美国摄影师,官方网站:http://www.shevaunwilliams.com/

这组作品拍摄于古巴首都哈瓦那,来源:[via]

read more »

人物 摄影

Laina Briedis摄影作品

Laina Briedis-qidye-1

Laina Briedis,美国女摄影师,现居纽约,自然和人本身是她创作灵感的来源,她的Flickr:http://www.flickr.com/photos/lainabriedis/(部分作品NSFW)。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Ewa Brzozowska摄影作品

Ewa Brzozowska-qidye-1

Ewa Brzozowska,波兰女摄影师,现居华沙,官方网站:http://www.ewabrzozowska.com/,作品站点:http://bubble-gum-heart.deviantart.com/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Mark Olich摄影作品:芭蕾

Mark Olich-qidye-1

Mark Olich,俄罗斯摄影师,出生于1974年,现居圣彼得堡,作品大多拍摄的是芭蕾舞演员,画面经过处理有种近乎绘画的质感,作品站点:http://markolich.photosight.ru/。来源:[via]

read more »

人物 摄影

Ryan Schude摄影新作

Ryan Schude-qidye-1

Ryan Schude,美国摄影师,现居洛杉矶,其作品构图犹如模型般精巧,通常会出现众多人物,每个人都有自己相对独立又关联的表情和动作,官方网站:http://www.ryanschude.com/

来源:[via]

read more »

Pages: 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 93 94 95 下一页

柒染